Все новости мира
на одном сайте

Советник главы офиса Зеленского Подоляк назвал важными предварительные условия переговоров

Советник главы офиса Зеленского Подоляк назвал важными предварительные условия переговоров
Политика
09:07, 11 ноябрь 2022
Киев будет считать своим партнером того, кто согласится вести переговоры на предварительных условиях, установленных Украиной, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк.
 
"Мы будем считать партнером того, кто согласится вести переговоры на наших предварительных условиях", — указал он в интервью, которое в четверг опубликовала итальянская газета Corriere della Sera.


 
"Важны предварительные условия, а не человек, который их принимает", — заметил в этой связи Подоляк.


 
По его словам, США не оказывают давления на Киев по вопросам, связанным с мирными переговорами. "Американцы не осуществляют давления на нас. Что касается двусторонних контактов между Вашингтоном и Москвой — не мне их комментировать", — заявил советник.
 
"Американцы — наши союзники и поддерживают нас во всем", — сказал Подоляк. При этом он отметил, что решение о поддержке Киева исходит со стороны как демократов, так и республиканцев.


 
В среду официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя вопрос о переговорах с Украиной, заявила, что Киеву и его кураторам переговоры не нужны, их цель деструктивна.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20221110/ukraina-1830438505.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив