Все новости мира
на одном сайте

Лукашенко надеется на конструктивное обсуждение с Европой вопросов безопасности

Лукашенко надеется на конструктивное обсуждение с Европой вопросов безопасности
Политика
20:16, 19 декабрь 2022

Минск и Москва готовы к диалогу со странами Европы, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с Владимиром Путиным в Минске.

Глава государства выразил надежду, что в ближайшее время в Европе "прислушаются к голосу разума", после чего удастся перейти к конструктивной беседе по вопросам общей безопасности и будущего мироустройства.

Лукашенко также отметил, что применение санкций и "военной силы" против Москвы и Минска, которое на Западе выдают за защиту демократии и прогресса, уже не впечатляет даже самих жителей этих стран. По его словам, европейцы уже сполна ощутили на себе недостатки такой политики.

Президент России Путин прибыл в понедельник в Минск с рабочим визитом. По данным пресс-службы Лукашенко, план переговоров предусматривает разговор о белорусско-российской интеграции в широком составе, с участием членов правительств двух стран, руководителей министерств и ведомств, а затем - переговоры глав государств в формате один на один. После этого, как ожидается, президенты сделают заявления и ответят на вопросы журналистов.

В пресс-службе отмечали, что президенты уделят приоритетное внимание вопросам безопасности, обменяются мнениями о ситуации в регионе и мире, обсудят совместные меры реагирования на возникающие вызовы.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20221219/bezopasnost-1839784453.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив