Все новости мира
на одном сайте

Песков назвал абсурдной обеспокоенность Берлина по поводу визита Путина в Минск

Песков назвал абсурдной обеспокоенность Берлина по поводу визита Путина в Минск
Политика
13:27, 25 декабрь 2022
Контакты Москвы и Минска как ближайших союзников не должны никого беспокоить: они осуществляются не против кого-то, а для взаимной выгоды, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин".
 
Так он по просьбе журналиста Павла Зарубина прокомментировал заявления об "обеспокоенности" Берлина в связи с визитом президента РФ Владимира Путина в Минск.
 
"Совершенно абсурдная обеспокоенность, потому что контакты ближайших союзников, коими являются Россия и Белоруссия, не должны никого беспокоить. Потому что они осуществляются не против кого-то, а во имя взаимной выгоды, во имя взаимной заинтересованности", - подчеркнул представитель Кремля.


Путин посетил Минск с визитом 19 декабря. Как отмечалось в СМИ, беспокойство властей ФРГ по поводу этой поездки было связано с якобы возможным изменением статуса Белоруссии в спецоперации на Украине. Песков, комментируя предположения о том, что цель визита - решить вопрос об участии Белоруссии в СВО, называл их глупыми и безосновательными измышлениями.
 
Как сообщал президент РФ на пресс-конференции по итогам переговоров, на встрече обсуждались "основные вопросы российско-белорусских отношений в сфере экономики, в культурно-гуманитарной сфере, в области безопасности и обороны", в том числе с учетом обстановки в мире.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/politika/16684195
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив