Все новости мира
на одном сайте

Лавров считает что мировое правление Запада подходит к концу

Лавров считает что мировое правление Запада подходит к концу
Политика
13:03, 26 декабрь 2022
Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что западные страны в ближайшее время потеряют возможности рулить в мировой экономике.

"Слишком глубоко увязли в эту систему. Практически все страны за послевоенный период, когда эти инструменты и механизмы еще рассматривались как перспективные и отвечающие балансу интересов всех государств, но процесс осмысления рисков, угроз, вытекающих из такой зависимости идет очень и очень активно. Я вас уверяю, в ближайшее время мы будем наблюдать сокращение возможностей Запада, очень серьезное сокращение возможностей рулить в мировой экономике так, как ему хочется. И хочет он или не хочет, придется договариваться", - сказал Лавров, открывая встречу с руководителями российских СМИ.


"Мы, как уже не раз говорили: за Западом бегать не собираемся, они разорвали практически все отношения. У нас есть с кем развивать взаимодействие в экономике, в социальной сфере, в культурной сфере, в спортивной. И мы будем ориентироваться на тех, кто нас никогда не подводил. И с кем мы порой очень сложный достигали компромисс, но когда они достигались - никто никогда никого не обманывал. С Западом все ровно наоборот", - заключил министр.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20221226/ekonomika-1841358468.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив