Все новости мира
на одном сайте

Сенатор Рэнд Пол: неконтролируемая помощь Украине может привести к финансовому краху США

Сенатор Рэнд Пол: неконтролируемая помощь Украине может привести к финансовому краху США
Политика
06:42, 19 май 2022

Неконтролируемое оказание помощи Украине может привести к финансовому краху США, заявил в колонке для Federalist сенатор Рэнд Пол.
Ранее политик не согласился с внесенным в конгресс законопроектом и заблокировал голосование в ускоренном формате по выделению 40 миллиардов долларов Киеву, предложив внести поправку, которая бы предполагала ужесточение надзора за расходованием средств, направленных Украине.

"Мы не можем обанкротить собственное государство, приняв участие в очередном иностранном конфликте. На фоне государственного долга в 120 процентов ВВП, безудержной и невиданной с 1980-х годов инфляции и значительных перебоев в цепочке поставок Соединенные Штаты должны сперва сделать так, чтобы собственная экономика стала надежной, и лишь потом помогать другим государствам", — объяснил Пол.


Республиканец отметил, что после пандемии коронавируса инфляция в США достигла 40-летнего максимума. В частности, цены на бензин по сравнению с прошлым годом выросли практически вдвое, на энергоносители — на 32 процента, продукты подорожали на девять процентов, а подержанный автомобиль теперь обойдется рядовому американцу более чем на треть дороже.

По мнению Пола, такая ситуация произошла из-за "бездумных трат" американского правительства, которые теперь угрожают сделать неподъемным государственный долг США.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20220519/senator-1789368290.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (1)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Erebus
Erebus 19 мая 2022 06:43

Так вам и надо )