Все новости мира
на одном сайте

В сегодняшнем состоянии британская армия не готова к войне с Россией

В сегодняшнем состоянии британская армия не готова к войне с Россией
Политика
20:04, 08 июнь 2023
Обозреватели газеты The Times рассказали о слабости оборонного потенциала Соединенного Королевства. Авторы считают, что в случае военного конфликта с Россией британская армия не сможет рассчитывать на помощь США. При этом собственных ресурсов у Лондона может и не хватить для защиты страны.
 
Аналитики издании предположили, что вероятно новая большая война может разразиться приблизительно в 2026–2028 годах, именно в этот период Китай будет готов напасть на Тайвань и США встанут на его защиту. Поэтому все американские ресурсы бут задействованы в Тихоокеанском регионе и Вашингтону будет не до проблем Европы.
 
В The Times рассказали, что сейчас Королевские вооруженные силы могут выставить лишь одну «недоукомплектованную дивизию» в составе двух бригад. Для сравнения Польша готова бросить в бой четыре дивизии, а Турция — пять. При этом правительство продолжает проводить реформы по сокращению численности армии, стараясь сделать ее более высокотехнологичной. Однако многие британские военные считают, что значимость бронетехники в сухопутных сражениях не уменьшилась.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив