Все новости мира
на одном сайте

Ответ Литве на запрет транзита в Калининград будет очень жестким

Ответ Литве на запрет транзита в Калининград будет очень жестким
Политика
21:42, 27 июнь 2022
Ответные меры России на запрет транзита товаров в Калининградскую область будут очень жесткими, большинство из них носят экономический характер, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
"Значительная часть возможностей способна перекрыть кислород нашим прибалтийским соседям, которые предприняли вражеские действия. Также Москва может применить ассиметричные меры, что вызовет критическое нагнетание конфликта", — пояснил он.


По мнению чиновника, Вильнюс сделал плохой выбор, прибегнув к эскалации, поскольку пострадают от нее прежде всего простые литовцы, чей уровень жизни, если смотреть по европейским меркам, "нищенский".
"Литовские политические деятели выслуживаются, а граждане пытаются как-то выжить в этом театре абсурда. И тем, и другим это удается все хуже", — подчеркнул Медведев.


Он также назвал решение о запрете транзита российских товаров хамским и возложил всю вину на Литву, которой, по его словам, придется столкнуться с негативными последствиями своих действий.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20220627/medvedev-1798557988.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив