Все новости мира
на одном сайте

Суд в Челябинске отменил приговор полицейскому, осужденному за ДТП

Суд в Челябинске отменил приговор полицейскому, осужденному за ДТП
Происшествия
20:45, 20 январь 2023

Бывший следователь Илья Онышко из Верхней Салды (Свердловская область), которого суд отправил в колонию из-за наезда на пьяных пешеходов, вышел на свободу. Седьмой кассационный суд в Челябинске отменил приговор, сообщает «УРА.РУ».

«Дело в кассационной инстанции направили на новое рассмотрение, его должны отпустить из-под стражи. Дело будет рассматриваться заново иным составом суда», – сообщила адвокат осужденного Наталья Волкова. В суде подтвердили, что Онышко освобожден из-под стражи.

Илья Онышко получил два года колонии-поселения после ДТП в ночь на 26 октября 2019 года, уточняет E1.RU. Следователь ехал ночью в дождь из Верхней Салды в сторону Нижнего Тагила и сбил двух людей. Медицинское освидетельствование показало, что пешеходы были сильно пьяны. По словам следователя, на записи с регистратора видно, что мужчина сидел на дороге с бутылкой, а женщина стояла рядом с телефоном в руке. Врачи спасли женщину, а мужчина во время лечения заболел двусторонней гнойной пневмонией и скончался в больнице спустя месяц после ДТП.

Онышко осудили за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), отправили в колонию-поселение и уволили из органов. Экс-следователь обращался к президенту РФ Владимиру Путину и главе СК Александру Бастрыкину с просьбой повлиять на пересмотр его уголовного дела, утверждая, что оно сфальсифицировано (например, превышена в несколько раз длина тормозного пути).

Ранее сообщалось, что литовец пытался провезти в Белоруссию гашиш на раритетном Chevrolet Corvette.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.gazeta.ru/auto/news/2023/01/20/19536175.shtml
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив