Все новости мира
на одном сайте

В Башкирии по подозрению во взятке задержали заместителя главы района

В Башкирии по подозрению во взятке задержали заместителя главы района
Происшествия
20:01, 14 май 2022

Заместитель главы администрации Мелеузовского района задержан по подозрению в получении взятки в размере двух миллионов рублей за беспрепятственную приемку новых квартир для детей-сирот. Уголовное дело возбуждено по статье "Получение взятки в особо крупном размере". Об этом сообщили в региональном управлении СК.

В пресс-службе МВД по Башкирии уточнили, что районная администрация провела аукцион для определения застройщика по программе выделения жилья для детей-сирот. С победившим в конкурсе обществом с ограниченной ответственностью был заключен муниципальный контракт на строительство девяти квартир. В дальнейшем планировалось заключить еще один контракт на приобретение у общества еще одной квартиры для инвалида. По версии следствия, заместитель главы районной администрации потребовал у стройфирмы два миллиона рублей за беспрепятственное подписание актов приемки жилья комиссиями.

13 мая при получении взятки сотрудники полиции, СК и ФСБ задержали предполагаемого посредника преступления - 34-летнего местного жителя. В тот же день был задержан заместитель главы Мелеузовского района.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив