Все новости мира
на одном сайте

В Алуште задержали расклейщика листовок с клеветой о спецоперации

В Алуште задержали расклейщика листовок с клеветой о спецоперации
Разное
22:04, 13 апрель 2022

В Алуште полиция и ФСБ задержали 31-летнего местного жителя, который расклеивал в городе листовки с заведомо ложной информацией об участии российских войск в спецоперации на территории Украины. Об этом сообщили пресс-службы ГСУ СК РФ и МВД по Республике Крым.

Злоумышленник разбрасывал листовки с фейками о спецоперации по почтовым ящикам многоэтажек, расклеивал их на улицах и на остановках общественного транспорта.

- Когда же он узнал, что его знакомый сотрудник силовой структуры тоже сейчас проходит службу на территории ведения спецоперации, то обклеил листовками с порочащей информацией и его дом, - рассказали в пресс-службе ГСУ.

Сотрудникам уголовного розыска МВД удалось быстро вычислить автора и изготовителя листовок, проживающего на улице 50 лет Октября. Дома у подозреваемого изъята компьютерная техника, телефоны и листовки запрещенного содержания, подтверждающие его вину.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207.3 УК РФ "Публичное распространение заведомо ложной информации об Вооруженных силах РФ". Мужчине предъявлено обвинение.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив