Все новости мира
на одном сайте

Нескольким детям в Волгограде стало плохо во время просмотра фильма в школьном кинотеатре

Нескольким детям в Волгограде стало плохо во время просмотра фильма в школьном кинотеатре
Происшествия
18:33, 06 март 2023

Несколько школьников почувствовали себя плохо во время просмотра 3D-фильма в актовом зале образовательного учреждения в Волгограде. Все они проходят осмотр медиков, на месте происшествия работает межведомственная комиссия, сообщили ТАСС в понедельник в мэрии города.

"Несколько учащихся средней школы №75 пожаловались на ухудшение самочувствия в ходе просмотра 3D-фильма научно-популярной тематики. Просмотр был организован приглашенной организацией в актовом зале школы. Все дети, пожаловавшиеся на ухудшение самочувствия, проходят осмотр специалистов в медицинских учреждениях города", - сказали в мэрии.

В школе проводится проверка, на месте работает межведомственная комиссия с участием представителей Департамента по образованию и Комитета здравоохранения Волгоградской области.

Как сообщили ТАСС в Комитете здравоохранения Волгоградской области, в школу оперативно направили врачебные и фельдшерские бригады скорой медицинской помощи. "Все дети осмотрены, по данным школы, в просмотре фильма участвовало порядка 100 школьников. В больнице №25 было осмотрено семь детей 11-12 лет, пожаловавшихся на головокружение", - сказали в ведомстве, отметив, что госпитализация детям не потребовалась. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/proisshestviya/17206095
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив