Все новости мира
на одном сайте

Вооруженный мужчина удерживал дома сына и угрожал самоубийством

Вооруженный мужчина удерживал дома сына и угрожал самоубийством
Происшествия
18:56, 09 март 2023

Сегодня утром в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) бывший сотрудник муниципального учреждения Владимир Широков несколько часов удерживал дома трехлетнего сына и угрожал совершить самоубийство. Когда его квартиру попытались вскрыть, он начал стрелять с балкона в сторону силовиков. Мужчина требовал разговора с главой СКР Александром Бастрыкиным, чтобы рассказать ему, что высокопоставленные политики региона передавали данные Украине. В результате переговоров Владимир Широков сдался и отдал сына. Следователи возбудили уголовное дело по нескольким статьям УК РФ.

О том, что 44-летний Владимир Широков в «неадекватном состоянии» закрылся в квартире с трехлетним сыном и грозился совершить самоубийство, в правоохранительные органы сообщила его супруга. В промежутке между 9 и 10 утра к дому на улице Северной, 50б стянулись сотрудники МВД, СКР, прокуратуры, Росгвардии и МЧС. Его периметр оперативно оцепили, а на крыше соседнего здания, по информации «Ъ-Урал», был снайпер.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и был вооружен. Когда сотрудники МЧС попытались вскрыть дверь квартиры, югорчанин начал стрелять с балкона на улицу, в том числе в сторону силовиков. В результате стрельбы никто не пострадал. Позже он выдвинул властям и правоохранителям несколько условий, после выполнения которых был готов сдаться.

По данным Telegram-канала Shot, мужчина хотел, чтобы ему позвонили несколько человек, включая председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5864164
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив