Все новости мира
на одном сайте

Двух экс-пограничников Украины задержали за покушение на помощника прокурора в ЛНР

Двух экс-пограничников Украины задержали за покушение на помощника прокурора в ЛНР
Происшествия
19:11, 20 март 2023

В Луганской Народной Республике (ЛНР) задержаны двое бывших сотрудников пограничной службы Украины по подозрению в покушении на помощника районного прокурора. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

Задержанным вменяется посягательство на жизнь представителя власти. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемые признали вину и рассказали, что в феврале получили задание от сотрудника Службы безопасности Украины совершить убийство сотрудника прокуратуры. Они забрали из тайника взрывное устройство и прикрепили его к днищу припаркованного автомобиля.

Они следили за сотрудником прокуратуры. 27 февраля один из них, улучшив момент, подошел к машине и несколько раз попытался привести взрывное устройство в действие с помощью пульта, однако окружающие заметили его и вызвали силовиков. Готовившие покушение скрылись.

1 марта сообщалось, что взрывное устройство, найденное под автомобилем помощника прокурора Меловского района ЛНР, было обезврежено. В ходе расследования была установлена причастность украинцев, их нашли и задержали.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2023/03/20/skr5/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив