Все новости мира
на одном сайте

В Саратове девушек задержали за осквернение Вечного огня

В Саратове девушек задержали за осквернение Вечного огня
Происшествия
14:42, 23 март 2023

В Саратове двух девушек задержали за осквернение Вечного огня.

Инцидент произошел 17 марта. Одна из девушек записала видеообращение («кружок») в своем телеграм-канале, где она в неадекватном состоянии плюет в Вечный огонь у памятника борцам революции 1917 года на Театральной площади, а также стучит по металлической чаше.

«Смотрите! Вечный огонь! А он горячий или негорячий? Давай прыгну!» - говорит стримерша на ролике.

Ее подруга тем временем танцует возле мемориала. Видеозапись была опубликована в сообществе «Энгельс онлайн» во «ВКонтакте», однако мы не публикуем ее по этическим соображениям из-за большого количества ненормативной лексики.

Как рассказали корреспонденту ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, на запись обратил внимание 26-летний молодой человек и сообщил в полицию.

«Сотрудниками уголовного розыска были установлены и доставлены в отдел предполагаемые участницы видео. В отношении 19-летней жительницы Балаковского района составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Девушка созналась в содеянном и раскаялась. Со второй участницей была проведена профилактическая беседа», - уточнила руководитель пресс-службы главка Анастасия Захарова.

По решению суда 19-летнюю девушку арестовали на 5 суток.

UPD. По факту вандализма следователи начали проверку.

«Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», - подчеркнули в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив