Все новости мира
на одном сайте

Корнеев Захаряном до «Челси» интересовались два итальянских клуба

Корнеев Захаряном до «Челси» интересовались два итальянских клуба
Спорт
12:39, 28 октябрь 2022

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев, также работавший в своё время в селекционном отделе «Монако», рассказал об участии в переговорах по трансферу полузащитника московского «Динамо» Арсена Захаряна.

«Наша компания занимается селекционной работой и развитием футболистов. Иногда я даю консультации. По Захаряну я начал консультировать с того момента, когда у него заканчивался предыдущий контракт с «Динамо». Мы имели на руках предложения от двух итальянских клубов, заинтересованных в услугах Захаряна. Одни из этих клубов — топ. Однако тогда итальянцы действовали слишком медленно.

Уже после подписания Арсеном нового контракта с московским «Динамо» я предложил его услуги «Челси». Они начали следить за ним, но трансфер не состоялся по известным всем причинам», – приводит слова Корнеева «Чемпионат».

В августе в «Динамо» поступил официальный запрос от «Челси» по покупке Захаряна, однако эта сделка также сорвалась по техническим причинам, связанным с получением оплаты за трансфер полузащитника.

Контракт Захаряна с бело-голубыми рассчитан до 30 июня 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Арсена в € 15 млн.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив