Все новости мира
на одном сайте

Умер главный тренер паралимпийской сборной России по футболу

Умер главный тренер паралимпийской сборной России по футболу
Спорт
11:59, 27 сентябрь 2022

Главный тренер паралимпийской сборной России по футболу Автандил Барамидзе умер в возрасте 65 лет, причиной смерти стал инфаркт, сообщил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

«Мы потрясены случившимся, он был в Сочи, готовил команду к выступлению на летних Играх. Стало плохо с сердцем, его госпитализировали, врачи боролись за его жизнь, но, к сожалению, его не стало. Узнал об этом только что, выражаем соболезнования его семье, ПКР окажет всю необходимую помощь. В паралимпийский спорт он попал, придя однажды аспирантом ВНИИФК на занятия к детям коррекционной школы. Наши футболисты под его руководством четыре раза становились чемпионами мира», — приводит слова Рожкова ТАСС.


Под руководством Барамидзе сборная России по футболу 7×7 (спортсмены с церебральным параличом) дважды становилась паралимпийским чемпионом, дважды завоевывала серебряные награды Паралимпийских игр и один раз — бронзовые. Трижды Барамидзе приводил национальную команду к победе на чемпионате мира и один раз на чемпионате Европы.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив