Все новости мира
на одном сайте

Сообщения о смерти королевы Елизаветы II не подтвердились

Сообщения о смерти королевы Елизаветы II не подтвердились
В мире
18:16, 08 сентябрь 2022

В Сети появилось сообщение со ссылкой на The Guardian о смерти королевы Великобритании Елизаветы. Аккаунт, где новость была размещена, никакого отношения к газете не имеет. Сама Guardian ни в соцсетях, ни на своем сайте не сообщала о смерти королевы.

Информацию об ухудшении состояния здоровья монарха ранее распространил Букингемский дворец. "После дальнейшего обследования сегодняшним утром врачи королевы выразили обеспокоенность состоянием здоровья Ее Величества и рекомендовали ей оставаться под медицинским наблюдением", - указали во дворце.


На фоне информации об ухудшении состояния здоровья королевы в замок Балморал в Шотландии, где находилась последнее время 96-летний монарх, заранее прибыл наследник британского престола принц Уэльский Чарльз со своей супругой герцогиней Корнуоллской Камиллой.

В Балморал также направился и герцог Кембриджский принц Уильям, который занимает второе место в очереди на британский престол.

Королева Великобритании Елизавета II на протяжении последних нескольких месяцев испытывала серьезные проблемы со здоровьем. В октябре 2021 года монарх впервые за восемь лет была госпитализирована в одну из лондонских больниц, где она провела сутки. Врачи рекомендовали ей временно не совершать дальние поездки. Впоследствии королева отказалась от участия в традиционно проводимых в Великобритании церемонии открытия Игр Содружества в Бирмингеме и Играх горцев в местечке Бремор на северо-востоке Шотландии.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://rg.ru/2022/09/08/koroleva-velikobritanii-elizaveta-ii.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив