на одном сайте

Сборная Беларуси победила сборную России и выиграла Кубок Первого канала

Спорт
17:19, 18 декабрь 2022

В Москве на «ЦСКА-Арене» завершился последний матч сборной России в рамках Кубка Первого канала. Подопечные Алексея Жамнова принимали сборную Беларуси. Победу по буллитам со счётом 5:4 (1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0) одержали гости.

На 10-й минуте первого периода счёт в матче открыл форвард гостей Максим Сушко с передачи Владислава Кодолы. На 14-й минуте периода равенство в счёте восстановил Максим Мамин с передач Константина Окулова и Александра Кадейкина.

На 12-й минуте второго периода сборную России вывел вперёд Илья Сафонов с передач Максима Джиошвили и Дмитрия Воронкова. Через минуту счёт 2:2 сделал Шейн Принс с передачи Владислава Ерёменко. За полторы минуты до конца второго периода третью шайбу гостей забросил Роман Горбунов с передач Егора Чезганова и Сергея Сапего.

На восьмой минуте третьего периода вновь восстановил равенство в счёте Александр Кадейкин с передач Дмитрия Рашевского и Егора Савикова. На 12-й минуте в меньшинстве сборную Беларуси вновь вывел вперёд Владислав Кодола. На 17-й минуте периода Кадейкин забросил четвёртую шайбу в ворота Беларуси, оформив дубль.

В овертайме команды голов не забили. В серии буллитов лучше оказалась сборная Беларуси. Победный бросок на счету Шейна Принса.

Таким образом, сборная Беларуси набрала четыре очка и выиграла Кубок Первого Канала. Сборная России заняла второе место.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»