Все новости мира
на одном сайте

Блогер Артемий Лебедев рассказал, как член совета директоров Apple подставил Стива Джобса

Блогер Артемий Лебедев рассказал, как член совета директоров Apple подставил Стива Джобса
Технологии
22:23, 21 сентябрь 2022

Российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев рассказал, как бывший гендиректор Google и экс-член совета директоров Apple Эрик Шмидт в начале 2000-х годов подставил главу Apple Стива Джобса тем, что раскрыл конкурентам секретные данные о разработке смартфона iPhone. Об этом он сообщил в ролике на YouTube.

«Шмидт — одно из самых больших разочарований Стива Джобса. Он грел уши в совете директоров Apple, узнавая о разработке iPhone. И не просто наматывал на ус, а пришел в Google и сказал им: «Давайте такое же делать, это будущее». Для Apple было шоком с какой скоростью Google выпустила Android», — отметил блогер.

По словам Лебедева, компания из Купертино была уверена, что будет в течение 10 лет монополистом на рынке смартфонов, но действия Шмидта этому помешали.

«Думаю, за то, что Шмидт принес всю эту информацию в Google, корпорация его отдельно отблагодарила. А Apple больше таких ошибок не совершала, и с тех пор кого попало в совет директоров больше не брала», — заключил российский дизайнер.

В прошлом Эрик Шмидт отвечал на обвинения в краже информации из Apple. «Что касается этого заявления, я думаю, большинство людей согласится со мной, что Google — великий новатор, и я особо подчеркну, что работа Android началась еще до появления iPhone», — парировал он.

О конфликте впервые было подробно рассказано в официальной биографии Стива Джобса. В книге говорилось, что глава Apple был готов потратить все деньги корпорации, чтобы «уничтожить Android».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.gazeta.ru/tech/news/2022/09/21/18619777.shtml
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив