Все новости мира
на одном сайте

Эксперт Половников прокомментировал вероятность отключения в России всех смартфонов

Эксперт Половников прокомментировал вероятность отключения в России всех смартфонов
Технологии
17:38, 20 август 2022

Удаленная блокировка всех смартфонов на базе Android или iOS действительно возможна. Об этом заявил эксперт Сергей Половников из Content Review, комментируя вероятность блокировки западными компаниями смартфонов на территории России.

При этом Половников отметил, что компании вряд ли пойдут на такой риск, и привел в пример Иран, где несмотря на более жесткие санкции такого не произошло. При негативном развитии сценария, когда Apple либо Google все же решат отключить все устройства в стране, остальные государства сразу начнут искать им замену, добавил эксперт. Для коммерческой компании это обернется катастрофой.

В любом случае для сохранности данных Половников посоветовал пользователям смартфонов сохранять информацию в облачном хранилище или на внешнем жестком диске.

Напомним, возможность всеобщего отключения смартфонов в России стали обсуждать после соответствующего заявления  Натальи Касперской из InfoWatch. Такой вариант рассматривается как наиболее острый вариант «кибервойны» в случае ужесточения санкций против России.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив