Все новости мира
на одном сайте

Операционную систему HarmonyOS от Huawei установили на 320 млн устройств

Операционную систему HarmonyOS от Huawei установили на 320 млн устройств
Технологии
16:50, 05 ноябрь 2022

HarmonyOS от Huawei Technologies Co стала «самой динамичной» экосистемой: количество устройств, на которых установлена операционная система собственной разработки компании, превысило 320 миллионов.

Это представляет собой увеличение на 113 процентов по сравнению с прошлым годом, отмечает Юй Чэндун, генеральный директор потребительского подразделения бизнес-группы Huawei, в сообщении в пятницу, 4 ноября.

По словам Чэндуна, более 250 миллионов различных, не принадлежащих непосредственно компании продуктов, оснащённых HarmonyOS Connect для Интернета вещей, уже разостланы с предприятий Huawei, что на 212 процентов больше, чем в прошлом году. Он также добавил, что более 2 миллионов разработчиков уже присоединились к экосистеме.

Заявление об этом было сделано на ежегодной конференции разработчиков Huawei в Дунгуане, провинция Гуандун.

Хе Ган, главный операционный директор потребительской бизнес-группы Huawei, заявил на той же конференции, что инструмент онлайн-платежей Alibaba Alipay официально присоединился к экосистеме HarmonyOS, которая предоставит пользователям более интеллектуальные и удобные услуги, такие как онлайн-платежи, запрос на медицинское страхование и запрос в резервный фонд. Он уточнил, что HarmonyOS 4.0 будет выпущена в следующем году.

HarmonyOS, используемая на различных электронных гаджетах, среди которых не только смартфоны, а и планшеты вместе со смарт-часами, впервые была запущена в конце лета 2019 года. Это произошло в ответ на действия Соединённых Штатов, которые ввели ограничение на доступ компании к ОС Google Android. В прошлом году официально вышла HarmonyOS 3.0.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив