Все новости мира
на одном сайте

Смартфон от Маска

Смартфон от Маска
Технологии
05:57, 27 ноябрь 2022
Илон Маск заявил, что будет производить смартфоны, если Apple и Google уберут Twitter* из своих магазинов приложений. Миллиардер сделал комментарии в ответ на сообщение в соцсети, в котором предлагалось, чтобы соучредитель Tesla и SpaceX производил смартфоны в случае исключения платформы социальных сетей из магазинов приложений Apple и Google.
 
Разговор последовал за слухами в американских СМИ о том, что Twitter* может столкнуться с последствиями некоторых недавних изменений, внесённых новым руководством компании в попытке увеличить доходы за счёт подписки и снятия ограничений на «свободу слова».
 
Эти изменения, которые включают восстановление ранее заблокированных учётных записей, таких как профили Дональда Трампа, Джордана Петерсона, Эндрю Тейта и Канье Уэста, в попытке повысить «свободу слова», потенциально нарушают политику Google Play и Apple App Store, пишет CNN.
 
Плата за магазины приложений, взимаемая Google и Apple, является ещё одним раздражителем, который, по словам Маска, препятствует росту таких компаний, как Twitter*.
 
Новый глава соцсети в более раннем посте раскритиковал технологических гигантов за взимание «скрытого 30-процентного интернет-налога» – сборов в магазинах приложений, которые отбирают в свою пользу Apple и Google.
 
Twitter* – ограничен в РФ за распространение фейков и дезинформацию.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив