Все новости мира
на одном сайте

С-500 считается самым мощным зенитно-ракетным комплексом в мире

С-500 считается самым мощным зенитно-ракетным комплексом в мире
Технологии
11:03, 26 декабрь 2022
Фото: ZetNews.ru / Министерство обороны РФ

Китайский портал Sohu назвал российский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) С-500 самым мощным в мире на сегодняшний день.

"После С-400 Россия сразу принялась разрабатывать совершенно новый ЗРК С-500. Его запуск отражает дальновидность решения военных сделать упор на развитие зенитно-ракетных систем", — говорится в статье.


Автор материала назвал ЗРК С-500 новым "щитом" будущей российской воздушно-космической обороны. Это мощный ответ на космическую стратегию Вашингтона.

Комплекс может не только перехватывать баллистические ракеты и другие цели, но и представляет угрозу для низкоорбитальных спутников и остальных космических летательных аппаратов, говорится в статье.

"С-500 должен стать основой российской системы воздушно-космической обороны и возглавить новое поколение зенитно-ракетных комплексов", — пояснил обозреватель.


В новом витке глобального воздушно-космического соперничества США и Россия вновь вышли на передний план, резюмировал автор материала.

С-500 "Прометей" (ОКР "Триумфатор-М") относится к новому поколению зенитно-ракетных систем "земля — воздух". Она представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны. Радиус поражения С-500 составляет около 600 километров.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив