Все новости мира
на одном сайте

Intel сотрудничает с Microsoft в рамках подготовки к выпуску Windows 12

Intel сотрудничает с Microsoft в рамках подготовки к выпуску Windows 12
Технологии
18:16, 02 март 2023
Похоже, что Intel тесно сотрудничает с Microsoft в разработке следующей операционной системы (ОС) Windows 12. В частности, утечка, обнаруженная пользователем Twitter* @leaf_hobby, выявила документы от производителя процессора, в которых упоминается новое программное обеспечение (ПО).
 
Информатор раскрыл предполагаемые характеристики процессоров Intel 14-го поколения под кодовым названием «Meteor Lake». Но в просочившемся техническом листе особенное внимание привлекли конкретные данные, упомянувшие, что аппаратное обеспечение будет иметь «поддержку Windows 12». Это, судя по всему, может подтвердить существование проекта для новой версии системы.
 
Хотя Microsoft никогда не упоминала о планах по выпуску Windows 12, особенно в свете недавно выпущенной Windows 11, есть ряд признаков того, что на самом деле может появиться следующее поколение операционной системы.
 
«Когда мы начнем разрабатывать будущие версии Windows, мы будем думать о областях, в которых искусственный интеллект (ИИ) может сыграть естественную роль с точки зрения опыта», – прокомментировал Юсуф Мехди в недавнем интервью The Vergeigniting слухи о том, что в разработке находится крупное обновление.


Интересно, что первые функции, основанные на ИИ, начинают становиться доступными в Windows 11. В прошлый вторник (28 февраля) сообщалось, что текущая версия ОС получит интеграцию поисковика Bing с ChatGPT.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив