Все новости мира
на одном сайте

По данным Министерства Обороны РФ в Лозовой готовится очередная провокация

По данным Министерства Обороны РФ в Лозовой готовится очередная провокация
В мире
01:04, 16 апрель 2022

Минобороны России предупредило о готовящейся провокации Киева в населенном пункте Лозовая. Об этом сообщает "Рамблер".

По информации ведомства, ВСУ собирается нанести ракетный удар комплексом «Точка-У» по скоплению беженцев на железнодорожном вокзале в населенном пункте Лозовая.

«По имеющейся достоверной информации, киевский режим готовит очередную чудовищную провокацию, аналогичную проведенной в Краматорске, для обвинения военнослужащих Российской Федерации в так называемых военных преступлениях с массовым уничтожением мирных жителей», - сообщил руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.


Отмечается, что для имитации удара со территории ДНР пуск планируется нанести со стороны населенного пункта Старомихайловка.

«Такие действия и провокации украинских властей в очередной раз демонстрируют их бесчеловечное отношение к судьбам мирных граждан Украины и свидетельствуют о полном пренебрежении всеми нормами морали и международного гуманитарного права», - подчеркнул Мизинцев.


В министерстве еще раз напомнили, что ракеты «Точка-У» используются только украинскими вооруженными силами.

8 апреля железнодорожный вокзал в Краматорске, где проходила эвакуация населения, подвергся ракетному удару, погибли 52 человека. Украинская сторона обвинила в нанесении удара Россию. В Минобороны РФ заявили, что атака была произведена украинскими военными с целью провокации.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив