Все новости мира
на одном сайте

Правительство ФРГ заявило, что Шольц выступает против использования ядерного оружия

Правительство ФРГ заявило, что Шольц выступает против использования ядерного оружия
В мире
17:12, 07 октябрь 2022
Канцлер Германии Олаф Шольц чётко выступает против применения атомного оружия, сообщил в пятницу заместитель пресс-секретаря правительства ФРГ Вольфганг Бюхнер на вопрос о словах Владимира Зеленского о "превентивном ударе" по России.
"Канцлер чётко выступает против использования ядерного оружия", - ответил он на вопрос

отметив однако, что конкретной позиции именно по словам Зеленского на данный момент не имеется.

Ранее Зеленский, выступая в Институте Лоуи в Австралии по видеосвязи, заявил, что НАТО должна нанести "превентивные" удары по РФ, а не "ждать ядерных ударов России". Позднее пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров пояснил, что тот не призывал использовать ядерное оружие против РФ, а подразумевал превентивные санкции.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил РИА Новости, что подобные слова - не что иное, как призыв к началу мировой войны, ответственность за это должны нести США и Великобритания, которые фактически руководят действиями Киева. Он также подчеркнул, что на слова Зеленского должны обратить внимание все страны мира. Заявления Зеленского также вызвали недовольство ООН, где в ответ на них напомнили о неприемлемости даже дискуссии о ядерном конфликте.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20221007/oruzhie-1822196525.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив