Все новости мира
на одном сайте

Служба госбезопасности Швеции завершила расследование утечек на «Северных потоках»

Служба госбезопасности Швеции завершила расследование утечек на «Северных потоках»
В мире
18:13, 07 октябрь 2022
Служба безопасности Швеции выяснила, что неподалеку от "Северных потоков" произошли взрывы, следует из заявления на сайте ведомства.
Таким образом, итоги проверки подтверждают версию о том, что причиной утечек на газопроводах стала диверсия.
По завершении осмотра оцепление в районе места утечек сняли, добавили в Службе безопасности.
Утечку газа на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2" обнаружили 26 сентября сразу в четырех местах. Как сообщила компания-оператор Nord Stream AG, авария беспрецедентна и сроки ремонта оценить невозможно. Власти Германии и Дании не исключили диверсию в качестве причины ЧП.
3 октября сообщил, что давление в поврежденных нитках газопроводов "Северный поток" стабилизировалось, утечки газа прекратились, из еще одной нитки "Северного потока — 2" газ откачивается для проверки ее целостности. Шведская Береговая охрана, в свою очередь, заявила, что "меньшая" утечка из трубопровода продолжается и даже немного увеличивается.
Сейсмический центр Швеции зафиксировал в районе ЧП мощные подводные взрывы. Кремль назвал случившееся актом международного терроризма. По словам президента Владимира Путина, "англосаксам уже мало санкций", они приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20221006/potok-1821964459.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив