Все новости мира
на одном сайте

Reuters: власти Швеции зафиксировали утечки в Nord Stream в шведских и датских водах

Reuters: власти Швеции зафиксировали утечки в Nord Stream в шведских и датских водах
В мире
22:43, 27 сентябрь 2022

Морская администрация Швеции зафиксировала две утечки в газопроводе "Северный поток" в исключительных экономических зонах (ИЭЗ) Дании и Швеции. Об этом агентству Reuters сообщил во вторник представитель ведомства.

"В [газопроводе] "Северный поток" есть две утечки: одна в ИЭЗ Швеции и одна в ИЭЗ Дании. Они расположены очень близко друг к другу", - сказал собеседник агентства.

По данным Reuters, вскоре после того, как на газопроводе "Северный поток - 2" произошло падение давления, Морская администрация Швеции выпустила предупреждение в связи с утечками в газопроводе "Северный поток". Между тем другой представитель этого ведомства заявил агентству, что власти внимательно следят за тем, чтобы "ни одно судно не подходило слишком близко к месту происшествия".

В понедельник оператор газопровода Nord Stream AG сообщил, что вечером на обеих нитках "Северного потока" было зафиксировано падение давления. Причины произошедшего выясняются. Ранее падение давления произошло на трубопроводе "Северный поток - 2" в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Дании юго-восточнее острова Борнхольм. Позднее Датское морское управление сообщило об утечке газа недалеко от Борнхольма.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/proisshestviya/15879027
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив