Все новости мира
на одном сайте

В Британии могут принудительно ограничить поставки энергоносителей

В Британии могут принудительно ограничить поставки энергоносителей
Экономика
23:48, 02 июль 2022

Оператор единой британской энергосистемы National Grid сообщил о возможном введении ограничительных мер на поставку энергоносителей в случае, если другие меры по снижению спроса окажутся неэффективными. Об этом пишет The Telegraph.

«Если потребуется ограничение спроса, в настоящее время ожидается, что оно будет принудительным в рамках чрезвычайных мер», — заявили в National Grid.


Представители единого британского оператора планируют провести встречу с поставщиками энергоносителей SSE, Exxon, Equinor, RWE, чтобы обсудить возможную экстренную помощь промышленным потребителям.

Ранее вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек выразил опасение, что Россия прекратит поставки газа по газопроводу «Северный поток-1» после запланированного в этом месяце планового ежегодного ремонта. Накануне оператор «Северного потока» Nord Stream AG объявил, что газопровод не будет работать с 11 по 21 июля из-за планового ежегодного ремонта. Как сообщила компания, временно остановят работу обе нитки газопровода.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.gazeta.ru/business/news/2022/07/02/18052232.shtml
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив