Все новости мира
на одном сайте

Посол РФ в Германии надеется на возвращение к работе по «Северному потоку-2»

Посол РФ в Германии надеется на возвращение к работе по «Северному потоку-2»
Экономика
06:57, 15 май 2022

Посол России в Германии Сергей Нечаев считает, что со временем работа по «Северному потоку-2» возобновится. Он напомнил, что проект завершен и газопровод может начать поставлять топливо в ФРГ.

«Придет время вернуться к этому проекту, по крайней мере, я на это надеюсь»,— сказал господин Нечаев в программе «Соловьев Live». Трансляция велась «ВКонтакте».

Посол отметил, что при реализации строительства газопровода было «закопано немало миллиардов». Он отметил, что это не только российские деньги, но и средства фирм Германии и Италии. По мнению господина Нечаева, в ФРГ есть «политический заказ никак не пользоваться газом из России». Он считает, что это приведет к росту цен.

Германия приостановила сертификацию «Северного потока-2» на фоне признания Россией суверенитета ДНР и ЛНР. США ввели санкции против оператора проекта Nord Stream 2 AG и его руководства. Отвечая на санкции, введенные после начала военной операции на Украине, Россия ввела ограничения против 31 западной кампании. Это фактически привело к поэтапному введению эмбарго на поставки газа в Евросоюз.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5354566
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив