Все новости мира
на одном сайте

«Зеленский будет хохотать по дороге в банк». Вечеринка ВСУ возмутила США

«Зеленский будет хохотать по дороге в банк». Вечеринка ВСУ возмутила США
В мире
21:19, 19 декабрь 2022

Очередную годовщину вооруженных сил Украины в Вашингтоне праздновали еще 8 декабря. Но американцы узнали подробности только сейчас. Портал Breibart опубликовал эту информацию с комментариями экспертов. Американцы оставили под публикацией больше 2,5 тысяч комментариев. 

Гуляли генералы и чиновники
Вечеринку устроили в «комплексе имени Рональда Рейгана в Международном торговом центре, расположенном менее чем в полутора километрах от Белого дома». Поднять бокал за ВСУ пришел даже председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли. На мероприятии отметились зампомощника министра обороны США по России, Украине и Евразии Лора Купер, много официальных лиц минобороны, Белого дома и Конгресса. Пришли под шумок решать вопросы иностранные военные атташе и представители ВПК Америки. 

Официально организатором мероприятия было посольство Украины в США. Но оплачивали этот банкет четыре оборонные компании Northrop Grumman, Raytheon, Pratt & Whitney и Lockheed Martin.

Казалось бы, ну что тут удивительного? Официальное мероприятие с присутствием чиновников всех мастей и оплаченным счетом от бизнеса. Продавец устраивает вечеринку для своих покупателей, скорее всего, это приятное дополнение к бонусам в конвертах. Речь в любом случае идет о многомиллиардных контрактах. Что тоже не секрет. Но американцев возмутило именно то, что уже никто не стесняется и даже не делает вид, что политика отдельно, а бизнес отдельно. В приглашении на мероприятие, которое опубликовал Vox, так и написали — ведущие корпорации ВПК США поддерживают, и четыре логотипа красуются на бланке. Американские аналитики не сомневаются, что «их открытое спонсорство указывает на то, насколько близки стали крупные американские военные подрядчики с Украиной и сколько они могут выиграть от военных действий». 

А чтобы не быть голословными в СМИ вспоминают, что акции компаний, производящих оружие, выросли на 38%. У той же Lockheed, например, увеличилось производство ракета Javelin с 2100 до 4000 в год. А Конгресс только в этом году уже выделил из средств налогоплательщиков 68 млрд долларов на помощь Украине. И сколько еще американцы бросят своих налогов в эту топку, неизвестно. 

Кто торговец оружием — Бут, Зеленский или Америка?
Американцев публикация задела за живое. Тысячи комментариев о жадности и циничности политиков, производителей оружия и украинских властей. Они не поддерживают Россию, что вполне ожидаемо. Но их настолько достали «украинские попрошайки» и воротилы из ВПК, что они даже согласны на нашу победу, «только бы все это прекратилось» и их налоги перестали утекать на Украину. 

«Знаете, что они празднуют? То, что Россия дала им возможность баснословно заработать на этом конфликте. И они будут затягивать его до бесконечности. Им это выгодно!» — пишет The Deplorableborn. «Каждая ракета ЗРК Patriot стоит 4 миллиона долларов. С этим украинским конфликтом выручка у корпорации Raytheon будет сумасшедшей, — едко замечает State of Jefferson. — А вы не забыли, что нынешний министр обороны Ллойд Остин когда-то состоял в совете директоров этой корпорации? Вам это ни о чем не говорит?». 


В других комментариях карьеру в одной из компаний ВПК пророчат и Марку Милли.

«Вот это ирония так ирония! Они посадили Виктора Бута за то, что он какой-то там “торговец оружием”! Несмотря на то, что вся наша Америка стоит на торговле оружием и только это и делает!» — иронизирует Plato. 


«Зеленский должен объяснить, почему оружие, которое мы ему посылаем, используется для поддержки джихадистских группировок в Африке, включая “Боко Харам” (которая сейчас является филиалом ИГИЛ*)», — G-Pol также волнует торговля оружием.


«Высокопоставленных украинских чиновников поймали на растрате бюджетных средств на приобретение элитной недвижимости в Швейцарии», — напоминает ArmyVet. 


«А у Зеленского на счетах 600 миллионов долларов!» — поддерживает Gano1. 


«Тем временем жена Зеленского отправляется за покупками во Францию на 40 000 долларов. Хорошо быть королевой», — резюмирует Dont Take Me Alive. 


«Неудивительно, что мир ненавидит США. Посмотрите, как Обама вошел в Ливию без одобрения Конгресса; как он помог спровоцировать арабскую весну и избавиться от Хосни Мубарека, как Хиллари смогла отдать России тонны нашего урана, не вернув в казну США ни цента, — пишет LovingRoyal09. — Демократы держат эту военную машину наготове для своей партии и влияния. И теперь Джо тоже суется по всему миру. Зеленский вконец разорит налогоплательщика США и будет хохотать всю дорогу до банка, в котором лежат его деньги!». 


«Только если оборонные подрядчики пообещают, что Большой парень получит свои 10%!


Серьезно, я думаю, Байден помог подтолкнуть Путина к нападению на Украину, оставив открытой возможность того, что Украина будет принята в НАТО. Он также исключил участие сухопутных войск США за несколько месяцев до вторжения. Вы никогда не должны позволять врагу узнать о ваших намерениях подобным образом. Расстроится ли Америка, если Канада объявит, что хочет вступить в военный союз с Китаем и Россией?» — риторический вопрос от Enrico Pallazo. 

«Лично я считаю, что Украина должна заткнуться и принять культурное и языковое разнообразие, как это вынуждены делать граждане США с таким притоком иммигрантов!» — вносит предложение SolarStorm.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив