Все новости мира
на одном сайте

Байден заявил, что авиакомпании США должны понести ответственность за отмену рейсов

Байден заявил, что авиакомпании США должны понести ответственность за отмену рейсов
В мире
23:49, 27 декабрь 2022
Администрация США работает над тем, чтобы американские авиакомпании, массово отменявшие рейсы во время непогоды в рождественские праздники, понесли ответственность за эти действия перед потребителями. Об этом написал во вторник на своей странице в Twitter президент США Джо Байден.
 
"Тысячи рейсов по всей стране были отменены в период этих праздников. Наша администрация работает над тем, чтобы авиакомпании ответили за это", - заявил он. Американский лидер призвал граждан, затронутых массовой отменой рейсов, ознакомиться с памятками Министерства транспорта США, чтобы проверить, полагается ли им компенсация от авиакомпании.


В понедельник ведомство заявило, что считает неприемлемой ситуацию с отменой и задержкой рейсов авиакомпании Southwest Airlines и намерено провести соответствующую проверку. По данным портала Flightaware.com, Southwest Airlines в понедельник отменила почти 3 тыс. рейсов - 70% от запланированных компанией на 26 декабря. В воскресенье компания отменила 42% своих рейсов.
 
В целом из-за непогоды в США за последние дни были отменены или задержаны тысячи рейсов.
 
В конце прошлой недели значительная часть Соединенных Штатов оказалась во власти непогоды в виде сильных порывов ветра и снегопадов. Во многих штатах температура воздуха опустилась до близких к рекордно низким значениям.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/ekonomika/16700879
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив