Все новости мира
на одном сайте

Отказ США и Германии поставлять Abrams и Leopard 2 приведет к скорому поражению ВСУ

Отказ США и Германии поставлять Abrams и Leopard 2 приведет к скорому поражению ВСУ
В мире
18:10, 22 январь 2023

Отказ Соединенных Штатов и их союзников поставить тяжелые танки ВСУ может обернуться поражением Украины, написал ветеран боевых действий во Вьетнаме Джим Джонс в статье для The Hill.

"Второго шанса не будет, а вероятность успеха снижается", — считает он.


Последним шансом для Киева, по мнению Джонса, могли бы стать поставки более тяжелого наступательного вооружения, включая американские танки Abrams и немецкие Leopard 2, которые западные страны отказались передать ВСУ.

По словам военного, сейчас само существование Украины может оказаться под вопросом, а поражение Зеленского будет равнозначно провалу Запада в противостоянии с Россией, так как поддержка киевского режима сильно истощает НАТО.

В пятницу агентство Reuters со ссылкой на чиновника американской администрации сообщило, что официальные лица в США призывали киевские власти воздержаться от наступательной операции против России до получения нового пакета помощи и подготовки украинских военных.

При этом, как заявил министр обороны Германии Борис Писториус по результатам встречи контактной группы стран НАТО на авиабазе Рамштайн, союзникам не удалось прийти к единому мнению по вопросу поставки Украине немецких танков Leopard.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230122/ukraina-1846610547.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив