Все новости мира
на одном сайте

Al-Arabiya сообщила о причастности США к ударам беспилотников по складу ракет в Иране

Al-Arabiya сообщила о причастности США к ударам беспилотников по складу ракет в Иране
В мире
16:29, 29 январь 2023
В атаке беспилотников на военный объект в иранском городе Исфахан участвовала американская авиация, передает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники.
 
Как они утверждают, целью был склад с баллистическими ракетами.
 
"Ирану были переданы послания, что не будут позволены объекты по производству баллистических ракет", — добавили собеседники телеканала.


Как заявило иранское агентство IRNA, минувшей ночью атаке мини-дронов подвергся склад боеприпасов в Исфахане. Один из дронов сбили средства ВПО, два других перехватили и взорвали военные. Склад получил незначительные повреждения, информации о жертвах и пострадавших не поступало.
 
Кроме того, накануне вечером на северо-западе Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,9, а затем прогремел взрыв на заводе моторных масел в городе Азаршахр.
 
В иностранных СМИ и соцсетях появилось множество сообщений о взрывах в других городах — Альборзе, Хамадане, Кередже, а также о воздушной тревоге в Тегеране. IRNA подчеркнуло, что это фейки, и обвинило Израиль в медиа-атаке, призванной посеять панику среди иранцев для дестабилизации ситуации в стране.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230129/ataka-1848222554.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив