Все новости мира
на одном сайте

Cитуация вокруг Артемовска вызвала разногласия между Зеленским и Залужным

Cитуация вокруг Артемовска вызвала разногласия между Зеленским и Залужным
В мире
07:09, 06 март 2023
Ситуация вокруг Артемовска вызвала разногласия между Владимиром Зеленским и главнокомандующим украинскими войсками Валерием Залужным, который еще несколько недель назад призывал подумать об отступлении из этого города, пишет немецкая газета Bild со ссылкой источники.
 
По сведениям издания, у Зеленского и Залужного "принципиально разные взгляды" на то, как действовать в ситуации с Артемовском. Между сторонами якобы возникли пререкания.
 
"Bild узнал из нескольких источников в политическом руководстве Киева, что Залужный еще несколько недель назад по тактическим соображениям рекомендовал подумать об отступлении из Бахмута", — говорится в материале газеты.


При этом в Киеве заявили изданию, что считают "верным" решение продолжать удерживать город. В то же время неназванный украинский военный аналитик в беседе с изданием отметил, что в ВСУ, вероятно, разделяют позицию Залужного.
 
"Подавляющее большинство солдат в Бахмуте не понимают, почему город продолжают удерживать. <...> Ребята в Бахмуте задаются вопросами: какова стратегия? Зачем нам окапываться, когда враг нас окружает?" — сказал военный аналитик, который не захотел называть своего имени.


Согласно изданию, украинские солдаты полагают, что отступление должно было произойти еще давно.
 
"Если мы будем полностью окружены здесь, это будет катастрофа", — сообщили таблоиду в ВСУ.


Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230306/artemovsk-1856043170.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив