Все новости мира
на одном сайте

Соскин заявил о взрыве ситуации на Украине из-за действий Зеленского

Соскин заявил о взрыве ситуации на Украине из-за действий Зеленского
В мире
23:33, 16 март 2023

Ситуация на Украине находится на грани революционного взрыва из-за узурпации власти президентом Владимиром Зеленским, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.

"Политическая система на Украине разгромлена, поскольку Верховный совет как высший законодательный орган гласно не функционирует. <…> Произошла узурпация власти верхушкой, власть у народа отобрана. Судебная ветвь и Конституционный суд разгромлены", — отметил эксперт.


Он напомнил о тяжелой экономической ситуации в стране: Киев уже фактически обанкротился и лишился 60 процентов хозяйственного комплекса, гривна держится только благодаря внутренним и внешним запасам, а социальная структура украинского общества разорвана из-за эмиграции 11 миллионов человек из республики.

Все эти факты говорят о приближении революционного коллапса и взрыва в стране, рассказал Соскин.

"Ситуация становится неуправляемой", — резюмировал он.


Соскин заявлял, что Зеленский позволил западным странам обмануть украинцев: армия оказалась в трудном положении, но союзники не спешат с поставками необходимого вооружения. Солдатам не хватает боеприпасов и техники, а в рядах ВСУ большое количество потерь ранеными и убитыми, подытожил эксперт.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230316/zelenskiy-1858417316.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив