Все новости мира
на одном сайте

США являются главным диктатором мира

США являются главным диктатором мира
В мире
12:44, 27 март 2023
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев назвал США главным мировым диктатором, поскольку страна под предлогом свободы слова попирает суверенитеты других государств. Об этом он сообщил в интервью «Российской газете».
 
«Лицемерно рассуждая о свободе выбора, США, которые сами себя назначили главным диктатором мира, на самом деле будут просто издеваться над странами, где суверенитет и народовластие ими же попраны», — считает Патрушев.

Также он сообщил, что предстоящий «Саммит за демократию» проходит в рамках начавшейся в США президентской гонки. Встреча станет «очередным собранием в пользу мироустройства», в котором Вашингтон намерен продолжить играть центральную роль. При этом страны, которые с этим не согласны получат ярлык «недемократических государств».

 
Ранее Патрушев заявлял, что США стали «мировым чемпионом» по количеству развязанных войн. По его мнению, Соединенные Штаты формируют международную политику с учетом сохранения международного доминирования. Патрушев добавил, что в случае прекращения унижений со стороны США в сторону своих союзников, Россия будет это приветствовать.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.gazeta.ru/politics/news/2023/03/27/20065837.shtml
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив