Все новости мира
на одном сайте

Госсекретарь США Блинкен назвал прекращение огня на Украине циничной ловушкой России

Госсекретарь США Блинкен назвал прекращение огня на Украине циничной ловушкой России
В мире
18:53, 28 март 2023

Призывы к прекращению огня на Украине могут являться циничной ловушкой для заморозки конфликта. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, его слова приводит РИА Новости.

«То, что выглядит привлекательным на поверхности — кто же не хочет, чтобы пушки замолчали? — может оказаться очень циничной ловушкой, которой нам нужно очень и очень беречься», — заявил глава американского внешнеполитического ведомства.


По словам Блинкена, призывы к прекращению огня лишь выглядят благонамеренно, тогда как на самом деле «позволят России закрепить свои достижения и выиграть время, чтобы передохнуть, пополнить запасы и атаковать заново».

Ранее стало известно, что западные лидеры все больше надеются на возможное контрнаступление Вооруженных сил Украины, которое, по их мнению, весной может «пробить брешь» и ослабить Россию, создать условия для мирных переговоров, однако заморозит конфликт и переведет его в статус борьбы на истощение. Среди западных лидеров распространено мнение, что Украине следует предоставить средства для сдерживания России и сделать это необходимо либо в составе НАТО, либо в рамках соглашения с альянсом.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2023/03/28/trap/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив