Все новости мира
на одном сайте

Великобритания создает поддельные DDoS-сайты по найму для выявления хакеров

Великобритания создает поддельные DDoS-сайты по найму для выявления хакеров
В мире
12:57, 29 март 2023

Великобритания создает поддельные DDoS-сайты по найму для выявления киберпреступников. 

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) сообщило сегодня, что они создали несколько поддельных веб-сайтов DDoS-услуг по найму для выявления киберпреступников, которые используют эти платформы для атак на организации. 

Услуги DDoS по найму, также известные как «загрузчики», представляют собой онлайн-платформы, предлагающие генерировать массовые мусорные HTTP-запросы к веб-сайту или онлайн-сервису в обмен на деньги, которые перегружают веб-сервер и отключают его.

Эти незаконные услуги покупаются людьми, стремящимися закрыть сайт или нарушить работу организации по разным причинам, включая шпионаж, месть, вымогательство и политические мотивы.

Благодаря тому, что эти услуги недороги и не требуют особых знаний или опыта, они позволяют любому совершать киберпреступления без особых усилий.

NCA сообщает, что несколько тысяч человек получили доступ к его поддельным сайтам, которые выглядели как настоящий сервис загрузки. Однако вместо предоставления доступа к DDoS-инструментам они служили лишь для сбора информации о тех, кто пожелал воспользоваться этими услугами.

После успешного проникновения на рынок киберпреступности и сбора информации о тех, кто покупает незаконные услуги, агентство раскрыло операцию, разместив заставку только на одном из своих поддельных сайтов.

«Национальное агентство по борьбе с преступностью собрало значительные данные о тех, кто получил доступ к нашему домену. Мы поделимся этими данными с международными правоохранительными органами для принятия мер. Правоохранительные органы свяжутся с лицами в Великобритании, которые этим занимаются», — говорится на заставке NCA.

«Национальное агентство по борьбе с преступностью было и будет запускать больше служб, подобных этому сайту». «Операция PowerOFF уже привела к аресту многих людей и продолжает обеспечивать привлечение пользователей к ответственности за их преступную деятельность». Эти поддельные сайты являются частью « Операции PowerOFF », продолжающейся международной правоохранительной деятельности с участием ФБР США, Корпуса национальной полиции Нидерландов, Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании, Федерального управления уголовной полиции Германии и Бюро киберпреступности Национальной полиции Полана. С пользователями из Великобритании свяжется NCA, а данные пользователей из-за рубежа будут переданы соответствующим правоохранительным органам. Тактика раскрытия только одного из нескольких поддельных DDoS-сайтов по найму, управляемых агентством, вселяет страх и сомнения во все сообщество, влияя на все платформы на этом рынке. 

«Мы не будем раскрывать, сколько у нас сайтов и как долго они работают», — комментирует агент NCA Алан Меррет. 

«В дальнейшем люди, которые хотят пользоваться этими услугами, не могут быть уверены, кто на самом деле стоит за ними, так зачем рисковать?» В декабре 2022 года Министерство юстиции США и ФБР объявили об аресте 48 доменов , продающих «загрузочные» услуги в рамках операции «PowerOFF». В результате этой акции власти также предъявили обвинения шестерым подозреваемым в их прямом участии в этих незаконных услугах. NCA поясняет, что, хотя удаление и аресты по-прежнему являются ключевым компонентом борьбы с угрозой, их последняя тактика расширяет влияние их операций, чтобы подорвать доверие к криминальным рынкам и остановить DDoS-атаки в их источнике.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив