Все новости мира
на одном сайте

Подрыв САУ «Пион» ВСУ при осуществлении выстрела попал на видео

Подрыв САУ «Пион» ВСУ при осуществлении выстрела попал на видео
Военная обстановка
13:52, 15 август 2022

Войска незалежной пытаются по полной использовать имеющийся в их распоряжении арсенал ударных систем, серьёзно сократившийся в ходе проведения ВС РФ спецоперации на Украине. Это касается как советских, так и западных вооружений, переданных ВСУ. Так, в немецкой прессе озвучивалась информация о массовых поломках САУ Panzerhaubitze2000, лишь недавно поставленных в незалежную, из-за их активного применения вопреки имеющимся нормативам эксплуатации.

Пренебрежение техническим регламентом со стороны ВСУ стало обычной практикой. Это даёт кратковременный положительный эффект, повышая плотность огня, но уже вскоре приводит к быстрому износу боевых систем и, как следствие, к их выходу из строя. При этом случаются различные инциденты, сопровождающиеся гибелью личного состава. В ряде случаев интенсивность артиллерии по числу выпускаемых боеприпасов такова, что она минимум втрое превышает предусмотренные нормативы.

На видео попал самоподрыв САУ «Пион» ВСУ. Судя по кадрам, сразу после воздействия на трос для осуществления выстрела последовала детонация снаряда в казённике. Это привело к гибели, как минимум, одного из номеров расчёта и разрушению 203-мм самоходной артиллерийской установки.

САУ «Пион» являются одной из наиболее мощных ударных систем, находящихся на вооружении ВСУ. Они активно используются киевским режимом для обстрелов городов Донбасса и прочих освобождённых территорий.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив