Все новости мира
на одном сайте

Минобороны ФРГ прислало Украине еще два комплекса РСЗО Mars II и 50 бронемашин Dingo

Минобороны ФРГ прислало Украине еще два комплекса РСЗО Mars II и 50 бронемашин Dingo
Военная обстановка
17:48, 19 сентябрь 2022

Минобороны Германии заявило, что сдержит данное украинским властям обещание и пришлет еще два комплекса реактивной системы залпового огня (РСЗО) Mars II и 50 бронемашин Dingo. Об этом пишет ТАСС.

«Мы держим свое обещание!» — говорится в заявлении ведомства. В минобороны добавили, что в конце сентября начнется обучение украинских военных.


Кристина Ламбрехт  рассказала, что в сентябре Германия начнет обучать украинских солдат управлению установками. Ламбрехт также сообщила, что сделка по обмену боевыми машинами пехоты между Грецией и Украиной почти завершена, то есть, вскоре ФРГ передаст Греции 40 БМП Marder, а та, в свою очередь, отправит Киеву 40 своих БМП-1 советского производства.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2022/09/19/mars2/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив