Все новости мира
на одном сайте

Иностранные наемники отказываются воевать на стороне Украины

Иностранные наемники отказываются воевать на стороне Украины
Военная обстановка
21:34, 29 октябрь 2022

Наемники, которые в период специальной военной операции находятся на Украине, постепенно отказываются воевать на стороне Киева. Об этом в субботу, 29 октября, заявил помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев.

Он утверждает, что из-за таких отказов от участия в боевых действиях в рядах украинской армии все чаще возникают конфликты. По словам Киселева, иностранные наемники «заартачились», не желая воевать за ВСУ, и это «самая главная новость недели». В их рядах сейчас происходят разборки, «вплоть до смертельного исхода», добавил помощник главы МВД ЛНР.

Ранее стало известно, что в Запорожье произошел взрыв. По словам председателя движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, инцидент произошел на местном алюминиевом комбинате. В этом месте базировались иностранные наемники.

Помимо этого, в субботу, 29 октября, десант ВСУ попытался высадиться вблизи Запорожской атомной электростанции (АЭС). Перед этим бойцы армии Украины провели массированный обстрел территории. При этом все их действия, в том числе попытки высадиться на левый берег Днепра, были пресечены.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2022/10/29/voev_vsu/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив