Все новости мира
на одном сайте

Российские войска освободили Андреевку юго-западнее Артёмовска

Российские войска освободили Андреевку юго-западнее Артёмовска
Военная обстановка
05:08, 29 ноябрь 2022
Сегодня в течение всего дня приходят сообщения о успешном наступлении наших войск южнее Артёмовска. Ранее сообщалось, что подразделения группы Вагнера освободили населённые пункты Озаряновка и Зеленополье, что к западу от автодороги, ведущей в Артёмовск со стороны Донецка и Горловки.
 
Теперь приходят сообщения о том, что российскими войсками освобождена Андреевка – посёлок, который находится примерно в 7 км от южных окраин Артёмовска, называемого противником Бахмутом.
 
Освобождение Озаряновки, Андреевки и Зеленополья позволяет развивать успех, охватывая Артёмовск с юга. Но есть и ещё одна крайне важная деталь перехода под контроль ВС РФ упомянутой Андреевки. При дальнейшем продвижении на север и северо-запад российские войска могут выйти к Клещеевке и наладить как минимум огневой контроль над дорогой Константиновка-Артёмовск. Это главный маршрут снабжения бахмутской группировки украинских войск. Сейчас по этой дороге командование ВСУ пытается перебрасывать в город подкрепление. При этом украинские боевики, находящиеся в городе, сообщают, что всё отчётливее слышна стрельба из автоматического оружия уже на южных окраинах города. Соответственно, это свидетельствует о том, что там идут непосредственные боестолкновения, а значит и продвижение российской армии.
 
Важно отметить и то, что с освобождением этих населённых пунктов наши войска отодвигают противника от Горловки на северном направлении.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив