Все новости мира
на одном сайте

ВСУ могут предпринять попытку контрнаступления предстоящей весной

ВСУ могут предпринять попытку контрнаступления предстоящей весной
Военная обстановка
08:38, 26 январь 2023

Украинская армия может предпринять попытку контрнаступления в конце марта — начале апреля, заявил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

"Это те сроки, когда режим Зеленского сможет зализать раны и попытаться сформировать новые корпуса, чтобы кинуть их на убой. Но все будет зависеть от того, где к этому времени будет линия фронта, насколько далеко мы сможем пройти вперед и закрепить свои успехи", — сказал Рогов.


Главными направлениями украинского наступления собеседник агентства назвал Мелитополь и Бердянск.

"Этот вариант уже презентован западной публике, и перед киевским режимом стоит задача его как-то воплотить в жизнь", — отметил он.


По словам Рогова, сейчас у украинской армии нет ресурсов для широкого наступления.

"Потенциально у них есть силы для небольших контратак в режиме пиар-перемоги. Однако мы знаем, что на Украине идет новая волна мобилизации всеми возможными способами и поставлена задача к концу марта мобилизовать и бросить на фронт не менее 150 тысяч человек", — сказал Рогов.


Накануне врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что ВСУ сконцентрировали до 40 тысяч человек на Запорожском направлении и готовятся к нападению.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230126/rogov-1847482503.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив