Все новости мира
на одном сайте

Посольство РФ выразило недовольство критикой США закона об ЛГБТ

Посольство РФ выразило недовольство критикой США закона об ЛГБТ
Разное
05:32, 26 ноябрь 2022
РФ рассматривает критику США российского законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды как грубое вмешательство в свои внутренние дела. Об этом в субботу, 26 ноября, заявили в посольстве России в Вашингтоне.
 
Как следует из заявления, в дипмиссии обратили внимание на критику ряда американских чиновников принятого Госдумой законопроекта о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и информации, способной побудить к смене пола, в книгах, кинематографе, рекламе и СМИ.
 
«Рассматриваем подобные заявления как грубое вмешательство в наши внутренние дела. Россия последовательно выступает за защиту традиционных семейных ценностей. Мы открыто говорим о своем неприятии попыток западных государств во главе с США навязать другим странам псевдолиберальные и извращенные представления о правах человека», — заявили в посольстве.
 
Помимо этого, в посольстве призвали Вашингтон уважать выбор РФ.
 
Ранее, 24 ноября, государственный секретарь США Энтони Блинкен призвал российских законодателей отозвать законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ в России. По его словам, закон станет серьезным ударом по свободе выражения мнений и правам ЛГБТКИ+ в России.
 
В тот же день в Госдуме уточнили, что закон вводит прямой запрет пропаганды ЛГБТ и трансгендерности, а также педофилии, демонстрации ЛГБТ среди несовершеннолетних, побуждающей детей к смене пола информации. Запрещена такая пропаганда в интернете (в том числе в играх), СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кинематографе, рекламе. Подчеркивается, что также запрещено продавать товары с соответствующей информацией.
 
Госдума приняла в третьем чтении закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии ранее 24 ноября. Документ был поддержан единогласно.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив