Все новости мира
на одном сайте

Ведущий Fox News Карлсон назвал ложью года обвинения в адрес Москвы в подрывах Nord Stream

Ведущий Fox News Карлсон назвал ложью года обвинения в адрес Москвы в подрывах Nord Stream
Разное
12:39, 25 декабрь 2022
Ведущий Fox News Такер Карлсон назвал "самой главной и глупой ложью" уходящего года обвинения Запада в адрес России в подрыве собственных газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2".
 
Подводя итоги года, телеведущий составил список резонансных лживых заявлений. Выбор в 2022 году был огромный, подчеркнул Карлсон.
 
По его мнению, первое место занимает реакция мировых лидеров на теракт на российских трубопроводах.
 
"Но мы начнем, возможно, с главной и самой глупой когда-либо сказанной лжи: Владимир Путин взорвал свои газопроводы, ведущие в Европу. Сделав это, Путин навредил своей экономике и ослабил стратегические позиции в разгар вооруженного конфликта. Но, безусловно, это он стоит за этим!" – цитирует Карлсона РИА Новости.


Некоторых американских журналистов не смущала абсурдность подобных заявлений, и они говорили об этом "с совершенно серьезным лицом", продолжил телеведущий.
 
Карлсон показал фрагменты эфира телеканала CNN, где ведущие и приглашенные гости, включая бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана, бездоказательно обвиняют Москву в подрывах газопроводов.
 
Ведущий считает, что теракт на "Северных потоках" является "проделками администрации (президента США Джо) Байдена", под которыми "они подписались".
 
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин объяснил, кому был выгоден теракт на "Северных потоках".

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/20221225/severnyy-potok-1841166341.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив