Все новости мира
на одном сайте

МО Белоруссии анонсировало совместные летно-тактические учения с Россией с 16 января

МО Белоруссии анонсировало совместные летно-тактические учения с Россией с 16 января
Разное
20:41, 08 январь 2023

Минобороны Белоруссии анонсировало совместные летно-тактические учения с Россией, они пройдут с 16 января по 1 февраля.

"С 16 января по 1 февраля 2023 года пройдет совместное летно-тактическое учение с авиационными подразделениями вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации, входящими в состав авиационного компонента Региональной группировки войск (сил)", — говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства.


В воскресенье в Белоруссию прибыла авиационная составляющая из числа Военно-космических сил войск Российской Федерации.

"Во время проведения летно-тактического учения будут задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси", — сообщили в белорусском Минобороны.


Ранее в Минске отмечали, что совместная подготовка белорусской и российской составляющих Региональной группировки войск носит комплексный характер и охватывает не только боевой компонент, но и все обеспечивающие системы.

В октябре прошлого года Александр Лукашенко заявлял, что договорился с Владимиром Путиным о задействовании Региональной группировки войск из-за обострения ситуации на западных границах Союзного государства. В Минобороны республики тогда уточнили, что общая численность российских военнослужащих запланирована в размере чуть менее девяти тысяч. В рамках развертываемой белорусско-российской группировки войск также запланировано прибытие из России около 170 танков, до 200 боевых бронированных машин, до 100 орудий и минометов калибра более 100 миллиметров.

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщал, что Москва и Минск с 22 октября проводят боевое слаживание соединений и частей Региональной группировки войск на белорусской территории.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230108/ucheniya-1843509636.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив