Все новости мира
на одном сайте

МО РФ обвинило Киев в подготовке провокации с подрывом больниц в Краматорске

МО РФ обвинило Киев в подготовке провокации с подрывом больниц в Краматорске
Разное
18:32, 05 февраль 2023

В Межведомственном координационном штабе Российской Федерации по гуманитарному реагированию на территории Украины заявили, что украинские спецслужбы намерены в ближайшее время осуществить масштабную провокацию для обвинения России в совершении якобы «военных преступлений». Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства обороны РФ.

В заявлении отмечается, что для этого украинская сторона спланировала провести в Краматорске управляемый подрыв зданий наркологического и онкологического диспансеров, а также первой городской больницы. В штабе подчеркнули, что это хотят сделать, чтобы обвинить российскую сторону в якобы «преднамеренном ударе» по гражданским объектам.

В публикации утверждается, что в Краматорск в сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины прибыли журналисты западных СМИ.

В ведомстве заявили, что персонал медицинских учреждений был эвакуирован, они переведены на удаленный формат работы.

МО утверждает, что в западных СМИ «подрыв медицинских учреждений Краматорска будет представлен как очередное «злодеяние» российских войск, требующее ответной реакции мирового сообщества и ускорения поставок Киеву дальнобойных ракет для ударов по территории России».

Ранее Межведомственный координационный штаб России по гуманитарному реагированию на Украине заявил о подготовке Службой безопасности Украины провокации в рамках зерновой сделки для дискредитации ВС РФ.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.gazeta.ru/army/news/2023/02/05/19668013.shtml
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив