Все новости мира
на одном сайте

Минобороны: СБУ готовит провокации в местах хранения зерна для обвинения России

Минобороны: СБУ готовит провокации в местах хранения зерна для обвинения России
Экономика
00:04, 25 май 2022

Служба безопасности Украины с подачи западных кураторов готовит провокации в местах хранения зерна, чтобы обвинить российских военных в беспорядочных обстрелах, заявил руководитель межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию — начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"По уже отработанному ранее сценарию в городах Рубежном Луганской Народной Республики и Орехове Запорожской области с целью обвинения российских военнослужащих в якобы неизбирательных ударах по гражданской инфраструктуре в населенном пункте Просяная Днепропетровской области боевики националистических формирований заминировали "Просянский элеватор", который в ближайшее время планируют взорвать", — сообщил он на брифинге.


Кроме того, по его словам, в поселке Врубовка ЛНР на территории зернового комбината размещены установки РСЗО ВСУ. При этом националисты систематически обстреливают позиции Вооруженных сил России, провоцируя их на ответный огонь, добавил Мизинцев.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20220524/provokatsii-1790505071.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив