Все новости мира
на одном сайте

В Гос., Думу внесли проект о запрете распространения среди детей информации с пропагандой чайлдфри

В Гос., Думу внесли проект о запрете распространения среди детей информации с пропагандой чайлдфри
Разное
19:24, 27 февраль 2023

В Госдуму внесли законопроект о запрете распространения среди детей пропаганды «добровольного отказа от рождения детей». Соответствующий документ 27 февраля был опубликован в электронной базе данных.

«Пропаганда сознательной бездетности, проводимая активистами движения «чайлдфри», ведет к деградации общественных институтов, вымыванию традиционных ценностных ориентиров, формирует обстоятельства для депопуляции населения», — говорится в пояснительной записке.


В качестве авторов указаны депутат Госдумы Эльвира Аиткулова и Госсобрание Башкортостана. Изменения предлагают внести во вторую и пятую статьи Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Это уже второй по счёту законопроект на тему запрета распространения информации об идеологии чайлдфри, который вносят Аиткулова и Курултай Башкортостана. В прошлом году речь шла о пятой статье ФЗ. Документ тогда не поддержало правительство, а профильный комитет (по вопросам семьи, женщин и детей) отправлял инициативу на доработку.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.fontanka.ru/2023/02/27/72093269/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив